Технопаркам России, Белоруссии и Казахстана нужно объединиться

Технопаркам России, Белоруссии и Казахстана нужно объединиться - так считает министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев. Он предложил представителям Белоруссии и Казахстана создать межгосударственную ассоциацию технопарков с единой программой развития.

На заседании Ассоциации технопарков в сфере высоких технологий в Новосибирске Щеголев отметил, что технопарки этих стран должны работать вместе и "быть своего рода экосистемой". Было высказано предложение разработать стратегию развития и поддержки технопарков в рамках межгосударственной программы развития Евразийской инновационной системы, чтобы на основе взаимообмена создавать совместные предприятия и конкурировать с другими.

По словам главы Минкомсвязи, все три страны, входящие в Таможенный союз, сейчас идут параллельно в развитии технопарков, и их объединение усилит возможность продвижения инновационной отрасли.

"Уже сейчас на каждый бюджетный рубль, вложенный в технопарки по итогам 2011 года принес 10 рублей выручки",- продолжил глава Минкомсвязи. По его словам, выручка по итогам года составила около 1 миллиарда долларов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html