Россия и Швейцария будут сотрудничать в области энергоэффективности и ВИЭ

Россия и Швейцария будут сотрудничать в области энергоэффективности и ВИЭМинэнерго России и Федеральный департамент окружающей среды, транспорта, энергетики и телекоммуникаций Швейцарии подписали соглашение, согласно которому страны будут тесно сотрудничать в области энергоэффективности и использования возобновляемых источников энергии.

Договор был подписан в рамках министерской встречи совета управляющих Международного энергетического агентства. Российскую сторону при подписании соглашения представлял заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский. Стороны обязуются сотрудничать и совместно реализовывать исследования и проекты в сфере энергоэффективности, энергосбережения и использования возобновляемых источников энергии. Кроме того, страны будут общими усилиями содействовать реализации инвестиционных проектов в области энергоэффективности и ВИЭ в России, Швейцарии, а также в третьих странах российскими и швейцарскими хозяйствующими субъектами.

Россия и Швейцария намерены организовывать обмен информацией между университетами, технологическими центрами, проектными бюро и промышленными предприятиями об экологически чистых технологиях и ноу-хау в области ВИЭ. Будут проводиться семинары и конференции, касающиеся данной сферы, созданы соответствующие обучающие программы.

Страны будут обмениваться опытом применения инструментов и механизмов государственной политики в вышеупомянутых сферах на различных уровнях государственной власти и муниципального самоуправления. Со швейцарской стороны координацию сотрудничества будет осуществлять Федеральное Ведомство по энергетике, Федеральный департамент окружающей среды, транспорта, энергетики и телекоммуникаций Швейцарской Конфедерации; С российской стороны - Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российское энергетическое агентство».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html