РЭА обсудит возможность создания российско-китайской корпорации

РЭА обсудит возможность создания российско-китайской корпорации   Ответный визит российской делегации в Китай, в ходе которого будет обсуждаться вопрос создания совместной российско-китайской биоэнергетической корпорации, состоится в начале мая, заявил журналистам во вторник глава Российского энергетического агентства (РЭА) Тимур Иванов.

   "В начале мая РЭА планирует визит в Китай для обсуждения конкретной формы (сотрудничества - ред.) и кто станет акционером с российской стороны", - отметил он.

   По словам Иванова, иностранные инвесторы готовы вкладывать в российские проекты по энергоэффективности, но они пока не знают, какие именно проекты есть у российской стороны.

   "Мы хотим в конце года провести роуд-шоу (лат) в Азии и Европе, чтобы показать потенциал инвестирования в регионы", - сказал глава РЭА, при этом подчеркнув, что пока им представить нечего.

   Федеральное государственное управление "Российское энергетическое агентство" Минэнерго России создано в декабре 2009 года на базе Российского объединения информационных ресурсов научно-технического развития. РЭА обеспечивает реализацию федерального закона "Об энергосбережении и повышение энергетической эффективности" и государственных мероприятий в области энергоэффективности, инновационной энергетики, возобновляемых источников энергии, является центром обмена информации, мониторинга, обучения, координации и стимулирования проектов в области энергоэффективности, возобновляемых источников энергии и инноваций в ТЭК.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html