Mediagid вошел в десятку важных ИТ-событий года в Армении по версии агентства

Mediagid вошел в десятку важных ИТ-событий года в Армении по версии агентстваНовости-Армения. Армянский новостной агрегатор Mediagid вошел в десятку важных событий года в сфере информационных технологий в Армении по версии информационного агентства «АРКА», сообщил во вторник агентству «Новости-Армения» руководитель проекта MediaGid.am Армен Мартиросян.

MediaGid - это система автоматической обработки и систематизации новостей, где поступающие на ресурс данные анализируются специальной программой, которая объединяет близкие по содержанию новости в сюжеты, разбитые на категории. Информация на сайте www.mediagid.am предоставлена партнерами системы - армянскими СМИ. Главными принципами системы являются оперативность, актуальность, доступность, беспристрастность к источникам.

Агентство «АРКА» ежегодно публикует списки самых важных по версии агентства событий в различных сферах – экономика, банки, информационные технологии.

В этом году запуск www.mediagid.am был отмечен агентством «АРКА» как одно из самых важных событий в ИТ-сфере, наряду с такими событиями как введение в эксплуатацию сети LТЕ, запуск в продажу IPhone 4.

«Включение mediagid.am в десятку важнейших ИТ-событий года свидетельствует о развитии армянского интернет-рынка и значимости запуска новостного агрегатора для армянского электронного сообщества, что стимулирует нас на дальнейшее развитие ресурса, повышение его роли в армянском обществе, а также модернизации и усовершенствовании применяемых инструментов», - сказал Мартиросян.

На сайт новостного агрегатора www.mediagid.am ежедневно поступает свыше 1200 единиц информации на трех языках: армянском, русском и английском. Информация обновляется круглосуточно в режиме реального времени.

С момента запуска агрегатора более 20 армянских информационных ресурсов представили свои заявки на участие в системе. На данный момент информация на сайте компеллируется от 11 различных информационных Интернет-ресурсов.

Национальная информационная система MediaGid разработала специальную партнерскую программу для СМИ, что дает им возможность увеличения посещаемости и расширения своей аудитории. Участвовать в партнерской программе могут информационные агентства, электронные версии печатных СМИ, сайты телеканалов и радиостанций, сетевые и тематические издания.

ЗАО «All Media» создано в 2010 году с целью осуществления венчурных инвестиций в интернет-проекты в Армении. В сферу интересов ЗАО «All Media» входят также: интернет-маркетинг, интернет-реклама, PR в интернете, разработка и продвижение сайтов, контекстная реклама, аудит сайтов, консалтинг.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html