Проект «DisplAir» выиграл Кубок Техноваций

Проект «DisplAir» выиграл Кубок Техноваций11 ноября в Московском физико-техническом институте прошел финал «Кубок Техноваций», который поддержали РВК, РОСНАНО, ВТБ Капитал, а также фонд «Синергия Инновации». Обладателем престижного Кубка и денежного приза конкурса стал проект «DisplAir».

Он был признан победителем конкурса сразу по двум номинациям, заслужив звание «Лучшая техновация», а также премию за «Лучший маркетинг проекта» от венчурного фонда «FPI». Кроме того, проект «DisplAir» получил сертификат на 100 000 рублей на оказание правовых услуг от партнера конкурса – Первой патентной компании.

Различные призы от партнеров выиграли и другие финалисты конкурса: проект «Мобильная молочная кухня» получит бесплатный проморолик от «Студии Трейлеров», а проект «Наземная инфраструктура ГНСС» – маркетинговые услуги от «Центра коммерциализации инноваций НИУ ВШЭ».
Проект «DisplAir» выиграл Кубок Техноваций

Руководитель службы маркетинга компании NT-MDT Денис Андреюк отметил оригинальность конкурса: «Уникальная черта конкурса в том, что участники проектов прошли через много ступеней подготовки. Я не знаю ни одного другого конкурса, где бы так много сделали для участников… Я абсолютно уверен, что их жизнь на этом поменяется».

Всего в финале выступили 10 лучших участников, большая часть которых прошла образовательную программу конкурса. Они были отобраны экспертной группой более чем из 250 участников при поддержке фонда «FPI».

Список финалистов:
  • DisplAir - Полноценный сенсорный экран из воздуха, воздействовующий на все органы чувств: его можно видеть, слышать, обонять и осязать. Прибор имеет широкий диапазон применений: от развлечений до медицины.
  • Smart Tagger - Программа для семантического поиска по документам, разработанная в МФТИ. Отличительной чертой является низкая цена и возможность использования без покупки дополнительных программных продуктов.
  • Интеллектуальная электроника «Fuzzy Chips» – реализация интегральных микросхем и микропроцессоров, позволяющая значительно повысить чувствительность электроники.
  • Лазерный анализатор изотопического состава CO2 - Инновационное устройство для точного обнаружения возбудителей гастрита и язвы. Диагностика данных заболеваний с его помощью станет простой и удобной заменой гастроскопии.
  • Мобильная молочная кухня - Комплект для быстрого и удобного приготовления питания для детей грудного возраста, позволяющий за 2-3 секунды создать необходимую смесь оптимальной температуры с соблюдением требований по гигиене.
  • Наземная инфраструктура ГНСС (ГЛОНАСС-GPS) - Программно-аппаратный комплекс для создания высокоточного навигационного поля на основе сети базовых станций. Благодаря данной разработке можно проводить точный мониторинг деформаций крупных объектов и высокоточное разметку местности.
  • Нейросетевой цифровой детектор сигнала RFID-меток - Нейросетевой вычислитель для обработки сигналов с различных радиочастотных меток, применимый в позиционировании и логистике.
  • Модифицированная древесина - Уникальная технология обработки особыми полимерами малоценных пород древесины, значительно повышающая их эксплуатационные и декоративные свойства.
  • Противопожарный отключатель - Прибор, способный полностью исключить возникновение пожара из-за неисправной проводки, значительно превосходящий по своим возможностям современные предохранители и автоматы.
  • Технология получения высших жирных спиртов - Одностадийная технология получения спиртов, широко используемых в производстве бытовой химии, обладающая повышенной эффективностью по сравнению с аналогами.


Подробнее - на сайте .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html