В Омске откроется ресурсный центр по нанотехнологиям

Как сообщает региональное министерство промышленности и торговли, на днях были завершены работы по оснащению необходимым оборудованием ещё двух новых ресурсных центров – по нанотехнологиям и информационным технологиям. Теперь они полностью готовы к открытию, которое намечено на конец ноября. В сообщении ведомства также отмечается, что в Омской области за последние годы создано несколько многопрофильных и специализированных Ресурсных центров профессионального образования в таких сферах, как машиностроение, радиоэлектроника, строительство, сельское хозяйство и нефтехимия.

В частности, в составе Омского государственного технического университета успешно осуществляется работа 4 учебных центров:

- ОмГТУ-Festo, который занимается подготовкой специалистов в области автоматизированных производств и робототехники,
- "Машиностроение", где проводится обучение специалистов и совместная работа с "ОМО имени БарановаОМО, ОАО "Высокие технологии",
- "Радиотехника и приборостроение", который разрабатывает и изготовливает гражданскую продукцию в сотрудничестве с ОАО "ОНИИП", ОАО "Омский приборостроительный завод имени Козицкого",
- "Ракетно-космическая и авиационная техника", функционирующий при участии ОКБ "ПО "Полет" в области разработки и производства микроспутников.

Кроме того, 23 ноября министр экономики Омской области Игорь Мураев должен был встретится в Москве с Председателем Правления ОАО "РОСНАНО" Анатолием Чубайсом для обсуждения текущих итогов взаимодействия и перспектив сотрудничества Омской области и ОАО "РОСНАНО". В ходе рабочего совещания также была запланирована беседа о динамике и качестве направленных в ОАО "РОСНАНО" заявок от Омской области на софинансирование проектов, а также обсуждались задачи дальнейшей совместной работы на период до 2015 года.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html