Дмитрий Медведев поручил продвигать российские инновации за рубежом

Дмитрий Медведев поручил продвигать российские инновации за рубежомДмитрий Медведев поручил МИД России создать сеть для привлечения иностранных ученых и технологий, а также продвижения российских инноваций на зарубежных рынках, сообщает издание «КоммерсантЪ». Эта сеть будет работать в интересах модернизации и технологического развития экономики нашей страны.

Данное распоряжение было озвучено главой государства на заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию. Медведев заявил о необходимости наращивать импорт интеллектуальных возможностей из других стран, но вместе с тем и продвигать отечественные технологии на зарубежных рынках. Для решения этих задач МИД предложил ввести должность специального атташе по инновациям во всех ведущих посольствах и представительствах при международных организациях. Эти люди будут заниматься поиском зарубежных технологий для последующего внедрения их в России, а также участвовать в продвижении российских разработок за границей. Планируется организовать данную сеть к 2012 году.

Реализация подобной инициативы облегчит выход российских компаний на зарубежные рынки, позволит активизировать инновационный обмен, наладить конструктивный диалог с иностранными разработчиками технологий и транслировать их опыт в России, организовать презентацию российских инноваций за рубежом.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html