Илья Щербович породнился с "Монархом"

Илья Щербович породнился с "Монархом"   Сумма сделки не раскрывается. По оценке аналитика "Инвесткафе" Антона Сафонова, она может достигать $100-120 млн. ""Монарх" — одна из крупнейших розничных сетей по продаже обуви в России, а на рынке Украины является лидером",— поясняет аналитик. По данным UCP, выручка холдинга "Монарх" в 2010 году превысила $55 млн. "Монарх" поставляет обувь из Китая, Гонконга, Бразилии и стран Европы, часть производится по заказу холдинга.

   Группа United Capital Partners создана в 2006 году. По состоянию на 1 апреля 2010 года активы под ее управлением составляли $1,2 млрд. По данным сайта UCP, в числе ее проектов были инвестиции в ЗАО УРБО (производитель буровых установок), ОАО "Лебедянский", ОАО "Монокристалл" и др. Один из фондов компании владеет около 30% ОАО "Модный Континент" (продает женскую одежду под брендом InCity).

   Крупнейшей сделкой в обувном ритейле за последние два года до сих пор считалась покупка инвесткомпанией Sun Investments Partners, созданной экс-совладельцами продуктовой сети "Копейка" Сергеем Ломакиным и Артемом Хачатряном, 33% "ЦентрОбуви" приблизительно за $40 млн в марте 2009 года. В том числе на деньги новых акционеров "ЦентрОбувь" запустила второй формат — магазины недорогой молодежной обуви Centro.

   По данным Российского союза кожевников и обувщиков (РСКО), крупнейшие игроки российского обувного рынка — "Монарх", "Вестфалика", "Эконика", "Терволина", "Ральф Рингер", "Обувь России". "Однако их совокупная доля на обувном рынке не превышает 10%",— отметила гендиректор союза Александра Андрунакиевич.

   Объем российского обувного рынка РСКО оценивает приблизительно в 450 млн пар в год. Доля отечественного производства — 10-15%, подсчитали в Национальном обувном союзе. Больше всего обуви ввозится из Китая — свыше 87,7%. По данным аналитиков, в 2010 году продажи выросли всего на 4-5%. "Рынок обуви восстанавливается очень медленно после кризиса. Согласно данным Росстата, восстановления вообще пока не было: за период с января по сентябрь 2010-го наблюдалось сокращение продаж на 0,8%",— говорит аналитик "Финам Менеджмент" Максим Клягин.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html