Coupons.com привлекает $200 млн при оценке в $1 млрд

   Coupons.com, крупнейший американский сервис по продаже цифровых купонов, объявил о привлечении $200 млн инвестиций от группы институциональных инвесторов, в числе которых несколько паевых фондов.

   В рамках данного раунда общую стоимость сервиса оценили в $1 млрд. В текущем году Coupons.com надеется получить доходы в размере $100 млн – почти в два раза больше, чем годом ранее. Похоже, компания готовится к возможному IPO в 2012 году.

   Сектор веб-купонов стремительно растет. По данным NCH Marketing Services, в 2010 г. было распространено 332 млрд. купонов. Тиражи печатных изданий продолжают снижаться, и все больше потребителей ищут возможности для экономии бюджета в интернете. Это придает значительный импульс веб-купонам, которые предлагают покупателям инновационные варианты сбережения и помогают им ежегодно экономить миллиарды долларов на одних лишь продуктовых товарах только в США. Чтобы удовлетворить растущие потребности рынка, Coupons.com планирует увеличить штат более чем на треть, наняв дополнительно еще 100 человек в дополнение к 300 действующим.

   Часть средств будет потрачена на приобретение интересующих Coupons.com компаний.

   По состоянию на апрель этого года Coupons был признан 43 крупнейшей веб-компанией США (по данным агентства Nielsen). Coupons.com, основанная в 1998 г., в течении долгих лет оставалась лидером купонного веб-бизнеса.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html