Вузы Томска объединили инновационную инфраструктуру

Вузы Томска объединили инновационную инфраструктуруСоглашение о сотрудничестве в области развития инновационной инфраструктуры подписали четыре томских вуза: Томский государственный университет (ТГУ); Томский университет систем управления и радиоэлектроники, национальный исследовательский Томский государственный университет (ТУСУР); Национальный исследовательский томский политехнический университет (НИ ТПУ); Сибирский государственный университет (СибГМУ).

Данное соглашение направлено на повышение эффективности реализации постановления правительства России № 219 «О государственной поддержке развития инновационной инфраструктуры в федеральных образовательных учреждениях высшего профессионального образования».

С помощью организуемого партнерства в рамках реализации совместных проектов Университеты «делают первые шаги к модели открытых инноваций». Теперь студентам, преподавателям и научным сотрудникам будет открыт доступ к ресурсам инновационной инфраструктуры каждого из университетов, кроме того, они смогут размещать свои проекты в бизнес-инкубаторе любого вуза и реализовывать совместные проекты с возможностью получения поддержки в продвижении на мировые рынки.

В постановлении правительства №219 от 9 апреля 2009 года «О государственной поддержке развития инновационной инфраструктуры в федеральных образовательных учреждениях высшего профессионального образования» сказано, что на развитие инновационной инфраструктуры вузов в федеральном бюджете в нынешнем году предусматривалось два миллиарда рублей. В результате конкурсного отбора, проведенного Минобрнауки, были определены 56 вузов РФ, которым выделяются бюджетные ассигнования на срок до трех лет с объемом финансирования до 50 миллионов рублей в год.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html