eBay заработал 412 миллионов долларов во II квартале 2010 года

eBay заработал 412 миллионов долларов во II квартале 2010 года
eBay опубликовал финансовую отчетность по итогам работы во II квартале 2010 года. Показатели интернет-аукциона превысили ожидания Уолл-Стрит. Успешную деятельность компании связывают, прежде всего, с эффективной работой платежной системы PayPal и ростом продаж в Европе.

Чистая прибыли eBay за три месяца составила 412 миллионов рублей или 31 цент на одну акцию. За аналогичный период 2009 года показатели составили 327 миллионов и 25 центов соответственно.

Компания eBay выросла из проекта программиста Пьера Омидьяра AuctionWeb, основанного 4 сентября 2005 года как онлайн –аукцион. Под своим нынешним именем интернет-аукцион работает с сенетября 2007 года.
В последующие годы eBay развилась от торговой площадки «С2С», носившей характер «блошиного рынка», до платформы «B2C», использующейся как физическими, так и юридическими лицами.

Начиная с 23 февраля 2010 года начал работу «Международный торговый центр eBay» на русском языке. При этом eBay не планирует открывать офис в России.

Американская компания, предоставляет услуги в областях интернет-аукционов (основное поле деятельности), интернет-магазинов, мгновенных платежей, VoIP. Управляет веб-сайтом eBay.com и его местными версиями в нескольких странах, владеет компаниями Paypal и долей в Skype.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html