Росатом провел видеоконференцию с французскими партнерами

Росатом провел видеоконференцию с французскими партнерами21 декабря 2011 года генеральный директор Госкорпорации «Росатом» С.В. Кириенко и генеральный администратор Комиссариата по атомной энергии и альтернативным источникам энергии Франции Б. Биго провели видеоконференцию, посвященную итогам состоявшегося 8 декабря в Москве второго заседания Координационного комитета по реализации Соглашения между Росатомом и Комиссариатом по атомной энергии и альтернативным источникам энергии о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях.

Сопредседатели Координационного комитета, заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом» В.А.Першуков и директор Департамента международного сотрудничества Комиссариата по атомной энергии и альтернативным источникам энергии Франции Ф. Мондолони, доложили о результатах работы Комитета и планах на 2012 год.

Подводя итоги, С.В. Кириенко и Б. Биго положительно оценили динамику российско-французского взаимодействия за 2011 год и поставили задачи на перспективу. В частности, первоочередное внимание будет уделено «быстрой тематике», в перспективе с возможным выходом на совместный проект создания реактора нового поколения на быстрых нейтронах с натриевым теплоносителем.

Стороны также договорились продолжить работу по следующим направлениям: управление кризисными ситуациями, ядерная безопасность реакторов, вывод из эксплуатации радиационно-опасных объектов, учет и контроль ядерных материалов, общественное мнение и информирование населения, стратегия развития атомной энергетики.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html