В рамках программы "СТАРТ" в 2012 году будет поддержано 500 стартапов

В рамках программы "СТАРТ" в 2012 году будет поддержано 500 стартаповОсновной целью программы «СТАРТ» является содействие инноваторам, стремящимся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов научно-технологических исследований. Организатор данной программы - "Фонд содействия развитию малых форм предприятий" - заявляет о намерении поддержать 500 стартапов в этом году.

Программа проводится по пяти направлениям:

– информационные технологии;
– медицина будущего;
– современные материалы и технологии их создания;
– новые приборы и аппаратные комплексы;
– биотехнологии.

В рамках программы «СТАРТ» принимаются заявки на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) от компаний не старше 3-х лет, относящихся к субъектам малого предпринимательства.

Малые инновационные предприятия, созданные при вузах и научных организациях в соответствии с 217-ФЗ от 2 августа 2009 г., получат максимальный бал при оценке их квалификации.

По программе «СТАРТ» могут быть поддержаны НИОКР длительностью до 3 лет. Объем финансирования со стороны Фонда содействия – до 6 млн. рублей, в том числе до 1 млн. рублей на первый год, до 2 млн. рублей на второй год и до 3 млн. рублей на третий год выполнения проекта. Переход на второй и третий год финансирования осуществляется также на конкурсной основе и только в случае достижения исполнителем проекта ранее заявленных результатов. При этом со второго года к финансированию проекта должны быть привлечены внебюджетные средства на паритетной основе.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html