Финал II Всероссийского конкурса «УМНИК на СТАРТ»

Финал II Всероссийского конкурса «УМНИК на СТАРТ»Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации, Правительством Самарской области и при поддержке ОАО «Российская венчурная компания» проводят на базе санатория Управления делами Президента РФ «Волжский утес» (Шигонский район Самарской области) с 26 сентября по 1 октября 2011 финал II Всероссийского конкурса «УМНИК на СТАРТ», являющегося официальным мероприятием I Всероссийского Фестиваля науки 2011 года.

«УМНИК на СТАРТ» - конкурс для молодых ученых, реализующих собственные инновационные проекты. Основной целью конкурса является стимулирование инновационного предпринимательства среди молодежи. В финале примут участие 200 номинантов из 35 регионов России, всего же в конкурсе приняло участие около 2000 человек. Участники финала представляет свои проекты по 5 научным направлениям:
  1. Информационные технологии, программные продукты и телекоммуникационные системы
  2. Медицина, фармакология, биотехнология для медицины
  3. Химия, химические технологии, новые материалы
  4. Электроника, приборостроение, машиностроение
  5. Биотехнология, сельское хозяйство, пищевая промышленность

С 50 финалистами конкурса, представившими лучшие проекты, будут подписаны государственные контракты на проведение НИОКР и создание малых инновационных предприятий. Объем финансирования по контракту составит по 1 млн. рублей.

Кроме основной программы мероприятия, для участников финала предусмотрен цикл лекций по основам создания и функционирования малых предприятий, проведение серии круглых столов по наиболее актуальным вопросам внедрения результатов научно-технических разработок в реальный сектор производства, семинары посвященные вопросам подготовки инновационных проектов к венчурному инвестированию, в том числе со стороны федеральных институтов развития.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html