На конференции «УМНИК для Сколково» будут искать перспективных инноваторов

На конференции «УМНИК для Сколково» будут искать перспективных инноваторовМероприятие состоится 15 марта в рамках совместного проекта Фонда «Сколково» с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Основная цель конференции - поиск молодых учёных, стремящихся к самореализации через инновационную деятельность и знакомство с компаниями, осуществляющими инновационные разработки в рамках проекта «Сколково».

Среди членов конкурсной комиссии ожидаются представители научного сообщества, Фонда «Сколково» и инновационных компаний, осуществляющих проекты при поддержке Фонда.

Мероприятие будет разделено на несколько секций: «Энергоэффективные технологии», «Биологические и медицинские технологии» и «Информационные технологии». Для конференции были отобраны наиболее интересные проекты победителей региональных конкурсов «УМНИК», проводимых с участием Фонда содействия в прошлом и текущем годах.

Победителям конкурса будет предоставлена возможность участия в специализированных образовательных программах и стажировках в инновационных компаниях - резидентах Фонда «Сколково», лабораториях и R&D центрах.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html