Фонд Бортника раздал 5 млн рублей одаренной молодежи в Новосибирске

Фонд Бортника раздал 5 млн рублей одаренной молодежи в НовосибирскеФиналисты программы "Умник" получили по 200 тыс. рублей от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонда Бортника) на развитие своих проектов, сообщили организаторы мероприятия. Это 25 человек, среди которых студенты, аспиранты, молодые ученые - все они получили гранты по 200 тыс. рублей на реализацию собственных научных разработок.

Согласно условиям конкурса, участники подавали проекты по направлениям "Информационные технологии", "Современные материалы и технологии их создания", "Новые приборы и аппаратные комплексы", "Биотехнология" и "Медицина будущего". Жюри конкурса отбирало лучшие научно-исследовательские работы, результаты которых имеют перспективу коммерциализации.

Награждение финалистов по программе "Умник" Фонда Бортника состоялось в рамках ежегодного фестиваля инноваций "Факел" в новосибирском Академпарке. Кроме награждения, во время мероприятия прошли экспертные сессии для студентов и начинающих предпринимателей, а также были подведены итоги работы бизнес-инкубаторов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html