1 октября в России станет на 50 миллионеров больше

1 октября в России станет на 50 миллионеров большеФонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере совместно с Правительством Самарской области проводят на базе санатория Управления делами Президента РФ «Волжский утес» (Шигонский район Самарской области) с 25 сентября по 1 октября 2011 Финал второго всероссийского конкурса «УМНИК на СТАРТ», являющегося одним из официальных мероприятий I Всероссийского Фестиваля науки 2011 года.
«УМНИК на СТАРТ» масштабный конкурс для молодых ученых, собирающихся реализовать собственные инновационные проекты. Основной целью конкурса является стимулирование развития инновационного предпринимательства среди молодежи. В финале примут участие более 200 молодых российских ученых из 35 регионов России, всего в конкурсе приняло участие более 2000 молодых ученых. Инновационные разработки будут представлены экспертным жюри по 5 научным направлениям:
1. Информационные технологии, программные продукты и телекоммуникационные системы
2. Медицина, фармакология, биотехнология для медицины
3. Химия, химические технологии, новые материалы
4. Электроника, приборостроение, машиностроение
5. Биотехнология, сельское хозяйство, пищевая промышленность

Предполагается отбор 50 лучших проектов, представленных финалистами конкурса, для дальнейшего подписания контрактов на проведение НИОКР и создание малых инновационных предприятий. Объем финансирования по контрактам составит по 1 млн. рублей.
Программа мероприятия предусматривает цикл лекций по основам создания и функционирования малых предприятий, проведение серии круглых столов по наиболее актуальным вопросам внедрения результатов научно-технических разработок в реальный сектор производства, семинары посвященные вопросам подготовки инновационных проектов к венчурному инвестированию, в том числе со стороны федеральных институтов развития.

О Фонде:
Фонд – государственная некоммерческая организация, образованная Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 февраля 1994 года № 65, один из трех государственных научных фондов.
В настоящее время Фонд реализует около 20 программ инновационного развития, которые направлены на создание новых и развитие действующих высокотехнологических компаний, коммерциализацию результатов научно-технической деятельности, привлечение инвестиций в сферу малого инновационного предпринимательства, создание новых рабочих мест.
Предпосылками для проведения Конкурса стали высокие результаты реализации программы Фонда «УМНИК», а также результаты Первого всероссийского конкурса «УМНИК на СТАРТ», прошедшего в 2010 году на инновационной смене Форума «Селигер 2010», по итогам которого молодыми учеными было создано более 30 малых инновационных предприятий в различных сферах деятельности, которые в настоящее время успешно развиваются при финансовой поддержке Фонда.


Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:
Хандогина Дарья, пресс-секретарь Фонда содействия
Тел: (495) 7308128
E-mail: handogina@fasie.ru





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html