РВК выступит партнером конференции «Россия и мир: 2012 – 2020»

РВК выступит партнером конференции «Россия и мир: 2012 – 2020»18–21 января 2012 года в г. Москве в рамках Гайдаровского форума состоится международная конференция «Россия и мир: 2012 – 2020», в ходе которой будут обсуждены вопросы социально-экономического развития России и мира до 2020 года.

Организаторы Форума — Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации, Институт экономической политики им. Е.Т. Гайдара и Фонд Егора Гайдара. ОАО «Российская венчурная компания» выступает в качестве партнера форума.

Ключевая тема Гайдаровского форума в 2012 году — обсуждение результатов работы экспертных групп по обновлению «Стратегии социально-экономического развития Российской Федерации до 2020 года».

Архитектура Форума будет построена на основе пленарных дискуссий и экспертных круглых столов. Вести пленарные дискуссии и выступать на них дали согласие представители Правительства и руководители ряда субъектов Российской Федерации, видные российские и зарубежные экономисты, общественные деятели.

Генеральный директор и председатель правления ОАО «Российская венчурная компания» Игорь Рубенович Агамирзян примет активное участие в форуме. В частности, 18 января в 12:30–15:00 он выступит в рамках пленарной дискуссии «Предпринимательский климат».

А 19 января в 16:30–19:00 И.Р. Агамирзян будет ведущим (модератором) панельной дискуссии «Финансовые инструменты инновационного развития».

Свое участие в панельной дискуссии запланировали:

  • Чубайс Анатолий Борисович, председатель правления ОАО «РОСНАНО», заведующий кафедрой технологического предпринимательства МФТИ;
  • Копейкин Михаил Юрьевич, заместитель председателя банка, член правления Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»;
  • Рогачев Михаил Борисович, директор Российского фонда технологического развития;
  • Фомичев Олег Владиславович, заместитель министра экономического развития Российской Федерации;
  • Пономарев Алексей Константинович, заместитель министра образования и науки Российской Федерации;
  • Поляков Сергей Геннадьевич, генеральный директор Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере;
  • Абызов Михаил Анатольевич, председатель совета директоров бизнес–группы RU-COM;
  • Дмитриев Кирилл Александрович, президент Icon Private Equity.


Место проведения конференции «Россия и мир: 2012 – 2020»: Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации, г. Москва, Проспект Вернадского, 82.


Зарегистрироваться в качестве участника или журналиста можно по . Вход свободный по предъявлению документа, удостоверяющего личность.

О Гайдаровском форуме

— постоянно действующая дискуссионная площадка, место встречи российских и зарубежных экспертов, оказывающих влияние на ход экономического и политического развития. Ежегодно в ходе Гайдаровского форума происходит обсуждение различных идей и подходов к пониманию глобальных процессов, идущих в России и мире.

В России есть несколько крупных форумов, каждый из которых занимает собственную нишу. Отличие Гайдаровского форума от других подобных мероприятий в том, что он сочетает как экономико-политический, так и экономико-технологический срезы.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html