Новый региональный венчурный фонд может появиться в Ульяновской области

Новый региональный венчурный фонд может появиться в Ульяновской областиВ 2012 году в Ульяновской области может появиться венчурный фонд для финансирования проектов в сфере высоких технологий. Это является одной из задач, намеченных в инвестиционном меморандуме регионального руководства, утвержденного губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым.

В Ульяновской области сложилась необходимость создания источника финансирования проектов в сфере высоких технологий, говорится в документе. Оптимальным решением имеющихся трудностей является создание венчурного фонда в форме закрытого паевого инвестиционного фонда.

Венчурный фонд, отмечается в меморандуме, может пополняться за счет средств государственных институтов развития – ОАО «Российская венчурная компания», ОАО «РОСНАНО», субсидий министерства экономического развития Российской Федерации, средств негосударственных пенсионных фондов.

Венчурный фонд будет инвестировать средства в инновационные проекты, реализуемые предприятиями, зарегистрированными на территории Ульяновска и области. Инвестировать средства планируется по нескольким направлениям: материаловедение, ядерные и смежные технологии, в том числе радиомедицина, разработка композитных материалов, переработка общедоступных полезных ископаемых, лазерная техника и оптика, приборостроение и энергоэффективные технологии.

(На фото - губернатор Ульяновской области Сергей Морозов)





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html