Начался прием заявок на участие в VII Казанской венчурной ярмарке

Начался прием заявок на участие в VII Казанской венчурной ярмаркеДо 10 марта 2012 года открыт прием предварительных заявок на участие в VII Казанской венчурной ярмарке, организаторами которой выступают Российская ассоциация прямого и венчурного инвестирования и Государственная некоммерческая организация «Инвестиционно-венчурный фонд РТ». Сама ярмарка состоится в Казани 25 апреля - это мероприятие соберет представителей европейских и российских венчурных фондов, институтов развития и высокотехнологичных компаний. Организаторами являются Российская ассоциация прямого и венчурного инвестирования и Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан.

К участию в Ярмарке приглашаются компании, заинтересованные в привлечении венчурных и прямых инвестиций для развития своего бизнеса:
  • разрабатывающие продукцию/услуги с высокой добавленной стоимостью;
  • обладающие высокими темпами роста;
  • способные обеспечить внутреннюю доходность проекта не менее 30% годовых.

Объем продаж и возраст компании не имеет значения, главное – заинтересованность в инвестициях для развития компании.

Подробнее об участии - на сайте .

Отличительной особенностью Ярмарки является отбор и обучение менеджмента и владельцев компаний в рамках специализированных коучингов эффективной презентации своего бизнеса, базовым правилам принятия инвестиционных решений и необходимым навыкам работы с венчурным инвестором. Специалисты венчурного бизнеса и консалтинговых организаций окажут консультационную поддержку менеджменту компаний в подготовке информации для Каталога, устных и стендовых презентационных материалов.

В работе Ярмарки планируется участие представителей российских и зарубежных венчурных фондов и фондов прямых инвестиций, стратегических и частных инвесторов, «бизнес-ангелов», крупных корпораций, специалистов инвестиционных компаний и банков, юридических и консалтинговых организаций, сотрудников заинтересованных министерств и ведомств федерального и регионального уровней.

В VII Казанской венчурной ярмарке примут участие делегаты 12-го Ежегодного конгресса бизнес-ангелов со всего мира и участники Первой Российской Недели Бизнес-ангелов.

Ежегодный конгресс Европейской ассоциации бизнес-ангелов EBAN является ключевым мероприятием рынка венчурных инвестиций ранней стадии в Европе. В нем принимают участие федерации и ассоциации бизнес-ангелов, управляющие компании/менеджеры венчурных фондов, индивидуальные венчурные инвесторы, предприниматели и другие игроки этого рынка со всего мира. В 2012 году EBAN пройдет в Москва, 23-24 апреля.

Первая Российская Неделя Бизнес-ангелов – серия скоординированных по времени, содержанию и географии мероприятий, направленных на развитие рынка венчурных инвестиций ранней стадии. Цель: дать дополнительный толчок развитию российского рынка венчурных инвестиции ранней стадии за счет объединения и координации усилий его участников, общественных объединений предпринимателей, органов государственной власти и государственных институтов развития.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html