Microsoft поддержит малый бизнес и повысит IT-грамотность жителей Вашингтона

Администрация Вашингтона, столицы США, объявляет о заключении партнерского соглашения с корпорацией Microsoft по вопросам образования и поддержки малого бизнеса. Компания будет организовывать различные образовательные семинары для преподавателей, на которых расскажут о том, как использовать современные технологии во время обучения.

Специально для студентов разработан отдельный курс занятий под названием Minority Student Days, который будет знакомить их с новыми программными продуктами, в рамках курса состоятся беседы с менеджерами Microsoft, будет рассказываться о работе в области ИТ. Особое внимание будет уделено повышению компьютерной грамотности девушек в рамках серии мероприятий Microsoft DigiGirlz.

Помимо прочего, в обязанности Microsoft входит поддержка малого бизнеса. Корпорация станет партнером десяти компаний, каждая из которых получит по $100 тысяч, а также доступ к продуктам, техподдержке и различным сервисам. Кроме того, им будет предоставлена возможность участия в программах переподготовки кадров.

Как сказал вице-президент Microsoft по взаимодействию с государством Фред Хамфрис (Fred Humphries): «Партнерство позволит жителям и организациям Вашингтона полностью осознать свой потенциал».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html