ВЭБ профинансирует строительство фармкомплекса на 1,6 млрд руб

ВЭБ профинансирует строительство фармкомплекса на 1,6 млрд руб  Внешэкономбанк открыл ООО «Сфера-Фарм» финансирование по проекту строительства фармацевтического комплекса в Центральном федеральном округе РФ, сообщила пресс-служба госкорпорации.

Общий объем инвестиций в производство оценивается в 2,1 млрд. рублей, доля Внешэкономбанка составляет 75,43%. Таким образом, ВЭБ направит на финансирование 1,6 миллиарда рублей.

Проект предусматривает строительство фармацевтического производственно-складского комплекса на территории одного из технопарков Центрального федерального округа РФ в соответствии с требованиями международных стандартов производства лекарственных средств, направленных на обеспечение высокого уровня качества и безопасности лекарственных средств (GMP). Предприятие будет введено в эксплуатацию в 2013 г., выход на проектную мощность запланирован на второе полугодие 2014 г.

Предусмотренные проектом технологические решения, штат высококвалифицированных сотрудников и собственная научно-исследовательская лаборатория позволят предприятию выпускать широкий спектр госпитальных растворов любой сложности, обеспечивая импортозамещение, и вести разработку инновационных препаратов, что полностью соответствует целям и задачам «Стратегии развития фармацевтической промышленности до 2020 года».


ООО «Сфера-Фарм» образовано группой российских предпринимателей с целью строительства современного высокотехнологичного производственного комплекса, способного к выпуску широкой гаммы инфузионных растворов и парентерального питания.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html