"Сколково" выделит 200 млн руб инновационным предприятиям на Урале

"Сколково" выделит 200 млн руб инновационным предприятиям на Урале   Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (фонд "Сколково") планирует направить в 2011 году на поддержку инновационных предприятий Свердловской области 200 миллионов рублей, сообщает в среду департамент информационной политики губернатора региона.

   Свердловская область стала одним из первых российских регионов, установивших сотрудничество с фондом "Сколково". Цель сотрудничества - поддержка и коммерциализация инновационных предприятий Свердловской области. В 2010 году фонд по проектам Свердловской области выплатил 165 миллионов рублей. В 2011 году сумма инвестиций будет увеличена.

   "В планах на 2011 год - порядка 200 миллионов рублей. Кроме того, фондом рассматривается возможность стать участником "Федерального уральского фармацевтического кластера", - говорится в сообщении.

   В настоящее время фонд "Сколково" поддержал несколько проектов в Свердловской области. Среди них - разработка лекарств для лечения вирусных инфекций, который реализует ООО "Уральский центр биофармацевтических технологий", а также проект "Уральского медицинского ядерного центра", связанный с ядерной медициной. Кроме того, фонд финансирует проект по созданию семейства гибридных локомотивов нового поколения, который реализует ООО "Центр инновационного развития СТМ", уточняет департамент.

   Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html