«Тройка Венчурз» осуществила первый выход из инвестиционного портфеля

«Тройка Венчурз» осуществила первый выход из инвестиционного портфеля «Тройка Венчурз», венчурное подразделение Тройки Диалог, обладающее сильнейшей командой на рынке и значительным опытом работы в сфере предпринимательства, частного капитала и венчурных инвестиций, успешно осуществила первый выход из инвестиционного портфеля, продав Sequoia Capital свою долю в Evernote Corporation, сообщается в пресс-релизе РВК.

«Тройка Венчурз» была первым институциональным инвестором в Evernote, который впоследствии успешно привлек несколько раундов инвестиций от ведущих международных и американских венчурных фондов, в том числе Docomo Capital, Morgenthaler Ventures и Sequoia Capital.

«Evernote стала одной из первых компаний, в которые мы инвестировали, — отметил Артем Юхин, руководитель венчурного направления Тройки Диалог. — Кроме финансирования, мы предоставили опыт и поддержку на ранней стадии проекта, помогли компании выйти на передний край интернет- и мобильных услуг для пользователей. С момента инвестиций “Тройки” менее чем за три года база пользователей компании выросла с 500 тыс. до более чем 20 млн человек, что позволило превратить многообещающий стартап дальновидного российского предпринимателя Степана Пачикова в признанного лидера рынка».

«Решение о выходе из инвестиции, по оценке, более чем в 10 раз превышающей начальную, было сложным для “Тройки” и для меня лично, - добавляет Юхин, - но в конечном счете мы решили не ждать следующей возможности выхода и предоставить нашим инвесторам ликвидность. В Evernote работает абсолютно уникальная команда, достижениями которой мы гордимся, и у нас нет сомнений, что процветание компании под руководством ее генерального директора Фила Либина продолжится».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html