АСИ скоординирует работы по национальной предпринимательской инициативе

АСИ скоординирует работы по национальной предпринимательской инициативеВладимир Путин закрепил роль Агентства стратегических инициатив как штаба по координации работ по национальной предпринимательской инициативе, сообщается на сайте АСИ.

Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин принял участие в работе съезда. В своей речи он отметил роль АСИ в деле улучшения инвестиционного климата в стране: «Мы предложили всем ведущим деловым организациям России, включая РСПП, самим разработать национальную предпринимательскую инициативу по формированию конкурентного делового климата в нашей стране. Координатором, своеобразным штабом проекта предложили стать Агентству стратегических инициатив».

Премьер отметил, что данный вопрос уже обсуждался с Александром Шохиным (президентом Российского союза промышленников и предпринимателей). «Я понимаю и хочу сразу сказать: мы не собираемся делать из АСИ какое-то новое предпринимательское сообщество (мы об этом тоже говорили), у нас их достаточно, хватит. В данном случае, для решения подобного рода вопросов как штаб, как координатор АСИ вполне приемлемо, и мне очень приятно, что на прошлой неделе было подписано соответствующее соглашение между Агентством стратегических инициатив и основными предпринимательскими объединениями», - добавил Путин.

Выступая с докладом «Взаимодействие бизнеса и институтов развития в сфере улучшения инвестиционного климата» Андрей Никитин, Генеральный директор «Агентства стратегических инициатив» подробно остановился на национальной предпринимательской инициативе: «Готовить предложения по всем инициативам будут проектные команды. В них войдут наиболее авторитетные представители бизнеса, экспертного сообщества, и, разумеется, представители органов власти. По каждой инициативе будет сформирована своя проектная команда».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html