Микробор Нанотех выходит на рынок металлообработки Индии

Микробор Нанотех выходит на рынок металлообработки Индии   Компания Микробор Нанотех - производитель нового поколения режущих инструментов из наноКНБ (Кубический Нитрид Бора), представила свои новейшие разработки в сфере металлообработки на одном из центральных выставочных мероприятий Юго-Восточной Азии Imtex 2011 в Индии. Продемонстрированные решения в области обработки сверхтвердых сплавов и металлов, основанные на использовании нанопорошка КНБ, вызвали большой интерес представителей производственных и инструментальных компаний, наиболее известные из которых: Maruti Suzuki, BAJAJ, Precitech Enterprises, Saturn tooling solutions, Motherson Sumi Systems Limited. C рядом из этих компаний были достигнуты важные договоренности по поставке режущего инструмента Микробор Нанотех.
Представленный на выставке Imtex 2011 инструмент из наноКНБ, производимый по уникальной технологии собственной разработки Микробор Нанотех, – эффективный инструмент, позволяющий обрабатывать точением сверхтвердые материалы, в том числе ранее не обрабатываемые ничем, кроме шлифовки алмазом. Микропрочность наноКНБ составляет более 7200 kgf/mm2, что превосходит показатели всех существующих композитов из КНБ, и даже синтетического алмаза. При этом материал, получаемый на основе нанопорошка КНБ, отличается особой ударостойкостью и устойчивостью к температуре свыше 1500С, чего сильно не доставало композитным материалам предыдущего поколения.

   Imtex – крупнейшая международная промышленная выставка, которая проходит в Индии раз в два года. Эта бизнес ориентированная выставка (исключительно для сегмента B2B) представляет собой важнейшую платформу для демонстрации своих возможностей, обмена опытом, развития рабочих связей и контактов, а также расширения партнерской базы. Основной специализацией выставки Imtex в последние годы стал наиболее быстро развивающийся сектор - станкостроение и оборудование для металлообработки. Imtex традиционно собирает крупнейших международных игроков в области обрабатывающей промышленности. Примечательно, что в этом году среди участников выставки появилась и российская компания. Напомним, что в прошлом году компания Микробор Нанотех успешно запустила реконструированное производство по изготовлению металлорежущих инструментов из наноКНБ, которое позволит довести экспорт продукции до 3 млн. долларов в год. В настоящее время продукция Микробор Нанотех поставляется на рынки стран СНГ, Китая, Ирана, Европы и США.

   О компании

   Компания «Микробор Нанотех» - производитель металлорежущих инструментов из композитов кубического нитрида бора (КНБ), единственный в России производитель материалов из наноКНБ, технологический лидер России в области инструментальных материалов для металлообрабатывающей промышленности. На рынке сверхтвердого режущего инструмента компания работает с 2000 года. В 2004 году компания «Микробор» запустила серийное производство режущего инструмента для обработки закаленной и жаропрочной стали, твердых чугунов и других сверхпрочных металлов. В 2009 году компания подписала инвестиционное соглашение с Российской корпорацией нанотехнологий (РОСНАНО) по созданию крупносерийного производства режущего инструмента из нанопорошка кубического нитрида бора - сверхтвердого материала, а в 2010 году запустила первую очередь реконструированного производства в рамках совместного проекта.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html