Ведущие мировые вузы представят в Москве свой опыт технологического бизнеса

Руководители и профессора ведущих российских и мировых высших учебных заведений, представители крупных зарубежных компаний, консалтинговой и банковской сфер примут участие в дискуссии о развитии технологического предпринимательства в университетах в рамках Международной конференции «Развитие инновационно-технологического предпринимательства», которая пройдет 21?22 февраля 2012 г. в Московской школе управления «Сколково» в Москве.

Как говорится на Сколково, главной целью конференции, спикерами на которой станут представители Голландии, США, Мексики, Великобритании, ОАЭ, Португалии, России и других стран, является представление опыта развития инновационно-технологического предпринимательства в ведущих мировых технологических университетах с учетом глобального, национального и регионального контекстов и обсуждение практических решений для российских вузов.

В мероприятии примут участие президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, заместитель министра образования и науки Российской Федерации Алексей Пономарев, генеральный директор Российской венчурной компании (РВК) Игорь Агамирзян, президент Сколковского института науки и технологий («Сколковотеха») Эдвард Кроули, вице-президент, главный управляющий директор по образованию и исследованиям Фонда «Сколково» Олег Алексеев.

Организаторами конференции выступают Фонд «Сколково», «Сколковотех», РВК, SAP и Ассоциация предпринимательских университетов России.

Место и время проведения: Московская школа управления «Сколково» (Новая ул., 100, дер. Сколково, Одинцовский р-н, Московская обл., около 6 км от Москвы), начало ? 21 февраля 2012 г. в 10:00 (регистрация СМИ в 9:30).





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html