РВК поедет в Кремниевую долину за опытом для развития Сколково

РВК поедет в Кремниевую долину за опытом для развития Сколково   Делегация ОАО "Российская венчурная компания" примет участие в ежегодной инвестиционной конференции Global Technology Symposium, которая пройдет в Кремниевой долине в Калифорнии (США) с 23 по 25 марта, сообщила пресс-служба компании.

   Инвестиционная конференция Global Technology Symposium (GTS) - ежегодная дискуссионная площадка для обсуждения развития венчурных инвестиций, новых технологий и предпринимательства на развивающихся рынках. В число официальных спонсоров GTS-2011 входят, в частности, "Роснано", РВК, фонд "Сколково" и "ВТБ Капитал". В 2011 году GTS будет посвящен "кремниевым долинам" мира ("Silicon Valleys of the World").

   "Главная тема GTS в этом году - "Кремниевые долины мира" - чрезвычайно интересна в контексте создания аналогичной структуры в России - "Иннограда Сколково". РВК, как один из учредителей фонда "Сколково", активно участвует в этом процессе, готовится стать важной частью его инвестиционной инфраструктуры, а также инфраструктуры экспертной поддержки. Уверен, что из нынешней поездки на форум мы привезем много полезного и применимого в России опыта, который позволит как эффективно содействовать становлению Иннограда, так и избежать возможных в этом процессе ошибок", - отметил директор департамента развития и коммуникации РВК Евгений Кузнецов.

   GTS-2011 откроет "Русский день" - дискуссия с участием представителей российских институтов развития, в центре которой окажутся российские технологические стартапы и возможности инвесторов в РФ. В ходе конференции также состоится открытие совместного офиса "Роснано", РВК и "Сколково" в Калифорнии.

   РВК - государственный фонд венчурных фондов, через который осуществляется стимулирование венчурных инвестиций и финансовая поддержка высокотехнологического сектора, также является институтом развития, ответственного за формирование "экосистемы" инновационно-технологического предпринимательства.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html