Уральская конференция UWDC-2012 впервые проведет Стартап-секцию

Уральская конференция UWDC-2012 впервые проведет Стартап-секцию25 и 26 февраля 2012 года в Челябинске пройдёт Уральская Конференция Веб-разработчиков . Это ежегодное мероприятие является одним из самых крупных событий Урала в области интернета и самым крупным из проводимых в Челябинске. Начиная с февраля 2010 года, конференция собирает предствителей веб-студий, свободных профессионалов, владельцев крупных проектов и просто молодых специалистов. В этом в рамках конференции пройдет Яндекс.Субботник, а также новинка сезона - Стартап-секция.

Доклады участников конференции будут разделяться по нескольких секциям:

Веб-разработка и мобильные технологии - включает в себя все доклады, связанные с разработкой и "техническими" вопросами: back-end, front-end, разработка приложений, настройка серверов и т.п.
Интернет-маркетинг и SEO - секция объединяет все доклады, связанные с маркетингом и рекламой в интернете. SEO, контекстная реклама, вирусный маркетинг, e-commerce и тому подобное.
Дизайн - секция дизайна объединяет все доклады, связанные с дизайном, юзабилити и интерфейсами.
Стартап-секция - возможность не только послушать доклады инвесторов и стартаперов, которые "пришли к успеху", но и презентовать свой собственный проект, получив обратную связь от профессионалов. Все представленные проекты пройдут предварительный экспертный отбор, и 15 лучших проектов получат по два бесплатных билета и возможность презентовать свой проект на конференции (формат - 5 минут на самопрезентацию и 15 минут на обсуждение вашей презентации).

Яндекс.Субботник - это технологическое мероприятие пройдет 25 февраля, основной аудиторией являются разработчики и технические специалисты. Здесь вы узнаете о технологиях, инновациях, полезных практиках и решениях. Программа:

  • Вступительное слово - Виталий Харисов
  • Как использовать БЭМ! вне Яндекса - Сергей Бережной
  • О чём ещё говорят верстальщики - Олег Мохов
  • Яндекс.Почта: архитектура фронтенда как она есть - Алексей Андросов
  • Масштабируемые javascript-приложения - Михаил Давыдов
  • Homo Universale: куда расти веб-дизайнерам - Данила Ковчий
  • Интегральный подход в дизайне - Илья Наринский
  • Экспертная оценка качества поиска - Яна Нехорошева
  • Кластеризация дубликатов в Яндекс.Картинках - Александр Крайнов


Организатор мероприятия публикуют небольшую шпаргалку для авторов стартапов, которые хотят презентовать свой проект на UWDC-2012 - ознакомиться можно .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html