Runa Capital учредила посевной фонд на 30 млн долларов

Runa Capital учредила посевной фонд на 30 млн долларов
Продвижение России в сфере финансирования интернет-проектов продолжается. Был запущен проект компании Runa Capital, которая учредила посевной фонд на сумму 30 млн долл. для поддержки российского технологического бизнеса.

Runa Capital намерена использовать средства в различных секторах, включая рассеянную обработку данных, компьютерное обучение, виртуализацию, приложения для мобильных телефонов и Интернета.
Фонд был учрежден Сергеем Белоусовым, учредителем и председателем компании по созданию программного обеспечения виртуализации и автоматизации Parallels Inc. и Александром Галицким учредителем московской венчурной компании Almaz Capital Partners, которая осуществляет инвестирование в российские технологические, медийные и коммуникационные компании. Учредители фонда не сразу дали комментарии.

Перечень венчурных партнеров Runa Capital включает несколько известных высокотехнологичных предпринимателей и инвесторов, включая Андреаса Гаугера и Ахима Вайса, учредителей хостинг-провайдера 1&1 Internet Inc., Илью Зубарева, одного из учредителей компании по производству электроники Rolsen и поставщика системы резервного копирования и восстановления данных Acronis Inc.; и Чарльза Райана, председателя UFG Asset Management.

Инвесторы не первый год обращают особое внимание на Россию, так как здесь всегда были первоклассные специалисты в области математики и точных наук, да и деловой климат налаживается.
Digital Sky Technologies Ltd. – одна из доморощенных компаний, стабильно вызывающая интерес, имеет доли в интернет-компаниях в русскоговорящих странах. У компании также есть аффилированное юридическое лицо - Digital Sky Technologies Global, которое осуществляет инвестиции в компании на поздних этапах развития за пределами России, включая Facebook Inc. и Zynga Inc.

Компания Cisco Systems Inc. также недавно объявила о намерении инвестировать до 1 млрд долл. в российские технологические проекты на протяжении следующих 10 лет, откликаясь на инициативу российского правительства, создать инноград в подмосковном Сколкове. Компания Siemens AG также объявила о намерении участвовать в проектах «российской Силиконовой долиной».

Эксклюзивно для «»





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html