В Минэкономики Татарстана обсудили программу по развитию наноиндустрии

В Минэкономики Татарстана обсудили программу по развитию наноиндустрии В Министерстве экономики Республики Татарстан под председательством министра экономики Мидхата Шагиахметова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по подготовке региональной целевой программы по развитию наноиндустрии в Республике Татарстан на 2012 - 2015 годы, в пресс-службе Минэкономики РТ.

В рабочую группу вошли представители ОАО «РОСНАНО», Фонда инфраструктурных и образовательных программ и со стороны республики - представители отраслевых министерств, вузов, ведущих предприятий-нанопроизводителей.

В ходе заседания Мидхат Шагиахметов подчеркнул, что Программа должна носить предметный, целевой характер по примеру ряда успешно реализуемых в республике целевых программ развития. В обязательном порядке в ней должны быть отражены конкретные целевые индикаторы, мероприятия и ответственные исполнители по их достижению, а также включены стимулирующие механизмы господдержки инновационных проектов в сфере нанотехнологий и наноматериалов.

Также неотъемлемой частью региональной программы должны стать совместные мероприятия РОСНАНО и Фонда инфраструктурных и образовательных программ с республиканскими институтами развития и субъектами инновационной инфраструктуры.

Подробно о данных вопросах рассказали Дмитрий Криницкий, руководитель Дирекции по региональной политике и взаимодействию с органами власти ОАО «РОСНАНО», и Максим Невесенко, руководитель отдела по работе с государственными органами и регионами Департамента программ стимулирования спроса ОАО «РОСНАНО».

Участники совещания согласились, что принятие Программы и обязательства ее исполнения не только Республикой Татарстан, но и ОАО «РОСНАНО» и Фондом инфраструктурных и образовательных программ будет способствовать созданию реальных условий для формирования базовых элементов инфраструктуры наноиндустрии, повышения уровня проектной активности, внедрения механизмов по стимулированию спроса на нанотехнологическую продукцию, а также реализации образовательных проектов и популяризации инноваций в Республике Татарстан.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html