Волгоградская область выдаст денежные гранты ученым

объявляет о старте сразу двух конкурсов, направленных на поддержку ученых и их научно-технической деятельности. До 1 мая этого года можно подать заявку на участи в конкурсе по присуждению государственных научных грантов Волгоградской области, а с 15 марта начнется прием на конкурс по присуждению премий Волгоградской области в сфере науки и техники.

Напомним, в регионе установлены пять видов научных грантов: для финансирования фундаментальных научных исследований; прикладных научных исследований, в том числе опытно-конструкторских работ; инновационной деятельности; исследований по нанотехнологиям, а также работ в социальной и гуманитарных сферах. По результатам проведения этого конкурса выделяются 10 грантов по 300 тыс. рублей каждый. Победители могут использовать их на свою научную или научно-техническую деятельность.

Премии Волгоградской области в сфере науки и техники присуждаются за достижения, отличающиеся новизной, оригинальностью, получившие общественное признание и внесшие значительный вклад в развитие научно-производственного потенциала региона. Всего предусмотрены 15 премий - по три (1-я - 200 тыс. рублей, 2-я - 175 тыс. рублей, 3-я - 150 тыс. рублей) в каждой из пяти номинаций: «Научные и технические исследования и опытно-конструкторские разработки, завершившиеся применением в производстве новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ»; «Экономика, управление и финансы»; «Разработка и практическое применение новых методов и средств в здравоохранении»; «Разработка и практическое применение новых методик обучения, создание высококачественных учебников и учебных пособий для образовательных учреждений Волгоградской области, решение социально значимых проектов, а также подготовка высококвалифицированных научных кадров путем осуществления научного руководства»; «Реализованные на практике разработки по производству, переработке, хранению сельскохозяйственной продукции, рациональному использованию природных ресурсов».

Более подробная информация об участии в конкурсах доступна на сайте .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html