Компания Jumio привлекает $25.5 от Andreessen Horowitz

Компания Jumio привлекает $25.5 от Andreessen HorowitzСервис онлайн-платежей Jumio привлекает $25.5 млн в рамках серии В финансирования, проведенной Andreessen Horowitz. В рамках раунда, генеральный партнер компании Скотт Вайс (Scott Weiss) присоединится к совету директоров проекта.

Компания была основана в 2010 году и на текущий момент, успела привлечь порядка $32 млн финансирования.

Jumio занимается разработкой технологии, позволяющей упростить процесс оплаты товаров и услуг в Сети. По мнению компании, существующие технологии оплаты товаров и услуг в интернете не обладают достаточной степенью безопасности и неудобны, поскольку ручное введение данных кредитной карты занимает достаточно много времени.

Для решения этих проблем компания создала сервис, который превращает веб-камеру в защищенный от внешних воздействий POS-терминал. Для того, чтобы совершить оплату товара или услуги, достаточно поднести кредитку лицевой стороной к объективу веб-камеры и затем ввести CVV-код. Преимущество данной технологии заключается в том, что видео, в отличие от фотографий и вводимых с клавиатуры данных, нельзя скопировать или подделать.

По словам Мэтса, размер раунда в 2 раза превысил объем капитала, который компания надеялась получить. Кроме того, он добавил, что хотел, чтобы инвесторы имели опыт в управлении и развитии компании. Он встретился с представителями 5 фирм и выбрал Andreessen Horowitz, поскольку все партнеры в компании раньше были предпринимателями.

Компания планирует потратить привлеченные средства на расширение штата сотрудников с 45 до 100-150 человек.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html