"ВКонтакте" готов заплатить 5 млн рублей победителям нового конкурса

"ВКонтакте" готов заплатить 5 млн рублей победителям нового конкурсаРуководство социальной сети "ВКонтакте" объявляет о старте конкурса на создание мессенджера для iPhone, за которое соцсеть готова заплатить 5 миллионов рублей.

"Конкурсы позволяют поощрить лучших разработчиков СНГ, минуя посредников в виде их менеджеров. В рамках текущего конкурса мы даем разработчикам под iPhone всю инфраструктуру в виде серверного API и графики, и им остается только написать код, не тратя времени на рутину", - комментирует известие о конкурсе руководитель "ВКонтакте" Павел Дуров, добавляя, что сам попробует реализовать конкурсное задание, чтобы лучше понимать участников ("разумеется, вне конкурса").

Администрация соцсети предоставит разработчикам структуру и интерфейс будущего мессенджера - его основные экраны и элементы интерфейса уже нарисованы. Конкурсантам предстоит реализовать программную часть с использованием API "ВКонтакте" в срок с 9 марта по 20 апреля 2012 года. Призовой фонд в 5 000 000 рублей будет распределен между лучшими приложениями, опубликованными в App Store. Организаторы обещают сделать процесс судейства максимально прозрачным, с открытым обсуждением каждого конкурсного приложения в группе всеми участниками.

Подробнее - в конкурса.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html