ВКонтакте проведет конкурс среди Android-разработчиков

ВКонтакте проведет конкурс среди Android-разработчиковОснователь соцсети «ВКонтакте» Павел Дуров объявил о начале конкурса среди Android-разработчиков — Android Challenge. Призовой фонд конкурса, по сообщению организаторов, составляет более 3 миллионов рублей. Дата окончания первого этапа конкурса — 26 июля.

Технический директор «ВКонтакте» Николай Дуров разработал, по словам организаторов конкурса, уникальный протокол передачи данных, адаптированный для максимально быстрой и надежной работы через мобильное соединение.

В первом этапе конкурса необходимо установить соединение с сервером через этот протокол и пройти этап авторизации, отправив специальный запрос к API. Успешное выполнение первого этапа позволит участвовать в основном этапе — создании мобильного мессенджера для Android на базе нового протокола.

«Совет участникам конкурса — максимально эффективно использовать отведенное время, не откладывая на последний момент. Первый этап конкурса может оказаться сложнее, чем кажется на первый взгляд», — прокомментировал в описании условий конкурса Дуров.

В четверг планируется открыть обсуждения в этой группе, можно будет задавать вопросы и обмениваться опытом. А вот обмениваться кодом Павел Дуров не советует. По его словам, в рамках данного конкурса это бессмысленно.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html