«КардиоНова» расскажет о своем препарате AHRO-001 в эфире «Радио России»

«КардиоНова» расскажет о своем препарате AHRO-001 в эфире «Радио России» Сегодня, 7 марта, в 19:30 в гостях программы «Завтра в мире», выходящей в эфире «Радио России», генеральный директор российской инновационной биотехнологической компании «КардиоНова» Андрей Болдырев. Ведущая программы — Лариса Катышева.

Андрей Болдырев расскажет о сердечно-сосудистых заболеваниях, существующих стандартах их лечения и подробнее остановится на особенностях и преимуществах разрабатываемого «КардиоНовой» препарата, предназначенного для лечения дислипидемии и профилактики атеросклероза.

Кроме того, Андрей ответит на вопросы ведущей об особенностях развития биотехнологических инновационных компаний в России и поддержке, которую они получают от институтов развития.

Цель компании «КардиоНова» — развитие и выведение на рынок инновационных лекарственных средств, направленных на профилактику и лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы. Напомним, что недавно «КардиоНова» была проинвестирована венчурным фондом «Максвелл Биотех», созданном при участии капитала ОАО «Российская венчурная компания». «КардиоНова» стала уже 6-ой компанией группы, которая является резидентом "Сколково".

Первый препарат компании «КардиоНова» нацелен на лечение дислипидемии и профилактику атеросклероза. Проектируемая молекула (AHRO-001) представляет собой низкомолекулярное вещество семейства С24 холиевых кислот. Благодаря своим физико-химическим параметрам лекарственный кандидат способен существенно снижать уровень холестерина в крови, а также потенциально уменьшать размер атеросклеротических бляшек. Разработка первого препарата компании ООО «КардиоНова», предназначенного для лечения дислипидемии и профилактики атеросклероза, будет идти в тесном сотрудничестве с публичной американской биотехнологической компанией AtheroNova.

Прослушать программу «Завтра в мире» можно на сайте .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html