Россия представит витрину инновационных проектов

Министерство экономического развития РФ активно готовится к ХХ заседанию Российско-Итальянской рабочей группы по партнерству для модернизации. Группа создана для активизации взаимных контактов в области промышленной кооперации и научно-технического сотрудничества на уровне регионов и предприятий, и на грядущем заседании в мае этого года планируется обсудить совместную реализацию странами ряда проектов в сфере традиционной и альтернативной энергетики, в области строительства, медицины, фармацевтики и биотехнологий, в пищевой промышленности и машиностроении.

Компания Global Innovation Access приняла участие в совещании российской стороны Российско-Итальянской рабочей группы по партнерству для модернизации, организованном Министерством экономического развития РФ, о чем сообщает президент компании Рената Ахунова. Проекты, отобранные для презентации итальянской стороне, станут первыми в так называемой «витрине» проектов, создаваемой Министерством экономического развития. Впоследствии именно эти проекты будут в первую очередь представляться другим странам и их корпорациям, заинтересованным в совместных проектах по модернизации.

«Мы готовы принимать активное участие в создании такой «витрины» проектов, поскольку, во-первых, в России мы обладаем доступом к большому числу высокотехнологичных проектов, которые формально попадают в сферу интересов Российско-Итальянской рабочей группы по партнерству для модернизации, а во-вторых, в прошлом году мы уже предварительно обсудили с советником Министра Италии по инновациям ряд проектов и направлений сотрудничества, и поэтому достаточно четко представляем себе дальнейшие шаги», - говорит Рената Ахунова, президент компании Global Innovation Access, Inc.

Однако Ахунова добавляет, что все принимаемые действия не могут принести немедленных результатов, и российским инновационным компаниям необходимо об этом помнить. Вместе с тем в сообщении отмечается, что на данный момент уже существует успешный опыт российского инновационного проекта в сотрудничестве с Италией: компания «Наносинтез» — производитель инновационной продукции HYAMATRIX (Гиаматрикс) — с итальянским дистрибутором «Бизиопроджетти С.П.А.» соглашение на поставку своих косметических средств в страны Евросоюза на сумму 30 млн. евро. «Надеюсь, что эту планку мы повысим при дальнейшем развитии отношений между нашими странами», - говорит директор Global Innovation Access.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html