Бизнес-инкубаторы Пензы получат в партнеры инкубатор из Израиля

Пензенское региональное объединение бизнес-инкубаторов провело стажировку своих представителей в Израиле. Результатом поездки стало, в том числе, подписание соглашения с израильским технологическим инкубатором L.N. Innovative Technologies, согласно которому партнеры будут вместе развивать инновационную активность на своей территории.

Стажировка пензенских специалистов в Израиле по теме «Развитие объектов инновационной инфраструктуры» прошла очень успешно для обоих сторон подписанного соглашения. Договор о партнерстве определяет совместную реализацию на территории Пензенской области и Израиля образовательных, научных, культурных и гуманитарных проектов, в рамках приоритетных направлений, направленных на повышение квалификации, трансферт инновационных технологий, развитие международного сотрудничества в области инноваций.

В частности, партнеры будут заниматься экспертизой, отбором инновационных компаний Российской Федерации и Израиля, а также помогать им в их презентациях иностранным инвесторам.

Приоритетные направления сотрудничества: биотехнологии, медицина, защита окружающей среды, электроника, приборостроение, энергосбережение, сельское хозяйство.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html