Фурсенко обсудит подготовку кадров для инновационной экономики

Фурсенко обсудит подготовку кадров для инновационной экономики   Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко в пятницу в режиме видеомоста примет участие в круглом столе, посвященном вопросам подготовки кадров для инновационной экономики, который состоится в рамках открытия регионального медиацентра РИА Новости в Томске.

   С томской стороны в круглом столе примут участие губернатор региона Виктор Кресс, мэр Томска Николай Николайчук, спикеры областной и городской дум, ректоры томских университетов и руководители инновационных предприятий.

   Участники круглого стола обсудят, какой должна быть совместная политика государства, бизнеса и науки в плане повышения числа инновационно активных людей, в чем заключается концепция и особенности подготовки кадров для инновационной экономики, качество вузовского образования, его соответствие потребностям инновационного бизнеса, проблемы, и другие вопросы.

   Региональный медиацентр РИА Новости в Томске станет шестой пресс-площадкой за пределами Москвы в рамках политики агентства, направленной на увеличение присутствия РИА Новости в субъектах Российской Федерации.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html