Завершился региональный этап конкурса «БИТ-2012» – Сибирь выбрала победителей

Завершился региональный этап конкурса «БИТ-2012» – Сибирь выбрала победителей31 марта в Томске прошел финал конкурса бизнес-проектов «Бизнес инновационных технологий в Сибири 2012», в котором приняли участие 20 команд из Томска, Новосибирска, Барнаула, Бийска, Кемерово и других городов. В качестве гостей и экспертов приглашены представители власти, инвестиционных компаний, предприниматели и бизнес-ангелы из Томска, Новосибирска, Красноярска, Барнаула, Москвы, Санкт-Петербурга, а также представители спонсоров конкурса, в том числе компаний РВК, Фонда Сколково и др.

Победители конкурса: ООО «Призм», ООО «Искусственный интеллект» и ООО «НаноКонсультант». Все они примут участие во Всероссийском конкурсе БИТ и смогут претендовать на денежный призовой фонд финала в размере трех миллионов рублей.

Все призовые места конкурса достались резидентам Красноярского регионального бизнес-инкубатора, уровень всех этих проектов был высоко оценен членами жюри. По словам заместителя Губернатора Андрея Гнездилова, «Высокая оценка проектов резидентов бизнес-инкубатора подтвердила верность выбранного в крае направления на инновационное развитие. Участие в конкурсе дает возможность красноярским инноваторам познакомится с будущими инвесторами, которые уже выразили заинтересованность в сотрудничестве».
Завершился региональный этап конкурса «БИТ-2012» – Сибирь выбрала победителей

Предпринимательский конкурс «Бизнес Инновационных Технологий» проводится в России на протяжении 9 лет. Он включает в себя региональные конкурсы «БИТ Санкт-Петербург», «БИТ Поволжье», «БИТ Дальний Восток», «БИТ Сибирь», а также конкурсы «БИТ Финансовая Академия» и «HSE{10K}», проводимый ГУ Высшей Школой Экономики. В основу конкурса «БИТ» положены принципы самого успешного предпринимательского конкурса – «MIT $100K», проводимого Массачусетским технологическим институтом с 1990 года. Это не просто конкурс инновационных идей, это конкурс бизнес-планов и команд, способных превратить хорошие идеи в успешный бизнес.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html