Парк Хуамин: первый шаг к сотрудничеству в высоких технологиях строительства

Парк Хуамин: первый шаг к сотрудничеству в высоких технологиях строительстваРоссийско-китайское сотрудничество в строительной сфере переходит в новое качество. Возобновление строительства в Москве китайского делового центра «Парк Хуамин» свяжет российскую и китайскую строительные отрасли. Потенциал развития международного сотрудничества России и Китая в данной сфере станет одной из ключевых тем II Форума регионов России: «Инновационная модель развития».

Как отметил в своем комментарии Председатель Правления Российско-Китайского Центра торгово-экономического сотрудничества Сергей Санакоев, строительство бизнес - центра «Парк Хуамин» может стать примером успешного сотрудничества России и Китая. Он исключительно важен для Москвы в контексте создания международного финансового центра. «Парк Хуамин» может стать эффективной площадкой для налаживания диалога не только с китайскими, но и в целом с азиатскими компаниями.

Развивая идею межгосударственного сотрудничества в строительной отрасли, С.Ф. Санакоев также указал на то, что «существует мировой рейтинг ведущих подрядных организаций в мире, 225 ведущих компаний. Среди них 56 компаний – китайские. Мы могли бы использовать не только их профессиональный, но финансовый потенциал. На сегодняшний день именно китайские банки предлагают наиболее доступное кредитование. И эти компании могли бы строить наши объекты для Форума АТЭС, Универсиады в Казани, Олимпиады в Сочи, Чемпионата мира по футболу. У нас огромные потребности и в жилищном строительстве, которые эти компании могли бы удовлетворить. Конечно, предстоит еще решить массу вопросов, обсудить детали сотрудничества. II Форум регионов России: «Инновационная модель развития» предоставит нам такую возможность».

Форум пройдет 18 февраля 2011 года в Москве, в Отеле Ренессанс Москва Монарх Центр. Мероприятие пройдет под патронажем проекта Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – "Инфраструктура России". Соорганизаторы Форума: Рабочая группа по вопросам энергообеспечения, энергоэффективности и энергосбережения Общественной палаты РФ, Комитет по энергетической политике РСПП, Франко-российская торгово-промышленная палата, Итало-Российская Торговая Палата, Российско-Китайский Центр торгово-экономического сотрудничества, Некоммерческое партнерство «Центр инноваций». Партнеры: Союз ИТ-директоров России, Совет главных конструкторов информатизации регионов РФ, Межрегиональные ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение», «Дальний Восток и Забайкалье», «Большой Урал», «Центрально-Черноземная», «Большая Волга», «Северный Кавказ». Координатор – компания TalkSquare.

Подробная информация по вопросам участия по телефону: +7 (495) 989-47-80





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html