Казанский IT-парк намерен увеличить доходы до 3 млрд руб в этом году

Казанский IT-парк намерен увеличить доходы до 3 млрд руб в этом годуКазанский IT-парк планирует в 2012 году увеличить выручку более чем до трех млрд рублей - это на 15,4% больше по сравнению с прошедшим годом. Такую информацию сообщил 2 апреля представитель IT-парка.

Планируется увеличить выручку за счет наращивания услуг резидентами и объемов производства IT-парка. На сегодня десь работают 64 компании-резидента, включая 31 резидент бизнес-инкубатора, 29 средних и малых IT-компаний, 4 сервис-резидента. Общее число сотрудников компаний-резидентов достигло полторы тысячи человек. Загрузка площадей парка равняется ста процентам.

Технопарк Казани в области высоких технологий открылся в октябре 2009 года. Это первый технопарк в России, который построен в рамках госпрограммы "Создание технопарков в РФ в области высоких технологий". Строительство парка информационных технологий проводилаьс за счет республиканских и федеральных денежных средств. В проект инвестиции составили более 7.8 млрд рублей.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html