В Пензе открывается форум инноваций в медицине "Innomed"

В Пензе открывается форум инноваций в медицине "Innomed"Более 500 представителей предприятий медицинской и фармацевтической промышленности и инновационной инфраструктуры страны, а также ближнего и дальнего зарубежья принимают участие в форуме "Innomed-2012", который открывается в Пензе в четверг.

Форум инноваций в сфере медицинской и фармацевтической промышленности проводится в регионе во второй раз. В Пензе формируется инновационный кластер биомедицинских технологий. Профиль пензенского кластера - протезы для человеческого организма.

"Одна из основных идей форума - создание национальной ассоциации компаний по производству имплантатов", - сообщил председатель правительства Пензенской области Юрий Кривов.

По его мнению, "Innomed-2012" выработает эффективные модели внедрения инновационных технологий в сфере медицинской и фармацевтической промышленности.

"Главное, чтобы мы объединились и координировали свои усилия в части научно-исследовательских и конструкторских работ, анализа рынков, политики продвижения и сбыта, поиска поддержки государственных структур", - отметил Кривов.

В рамках форума пройдет выставка, на которой ученые и промышленники представят инновационные разработки в медицине и фармацевтике.
Медицинский форум 2011 года, проходивший также в Пензе, был посвящен проблемам российского фармацевтического рынка.

Кластер - это группа предприятий, объединенных выпуском однородной продукции и рамками одного региона. Кластерная политика способствует росту конкурентоспособности бизнеса за счет эффективного взаимодействия участников кластера, связанного с расширением доступа к инновациям, специализированным услугам и реализацией совместных проектов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html