Сооснователь DST проконсультирует инвесторов рунета

Сооснователь DST проконсультирует инвесторов рунетаГригорий Фингер, основавший с Юрием Мильнером Mail.ru Group и DST, вошел в консультационный совет, а возможно, и в число инвесторов фонда Frontier Ventures, сообщает газета «Ведомости». Как объяснил изданию основатель и управляющий партнер Frontier Ventures Дмитрий Алимов, имеющийся большой опыт Фингера по инвестициям в интернет-проекты будет очень полезен для фонда, в планах которого вложить в российские стартапы в общей сложности 50 млн долларов.

Фингер известен прежде всего как один из первых инвесторов Mail.ru и Digital Sky Technologies, известного вложениями в «Одноклассники», «В контакте», Zynga, Facebook, Groupon, ICQ. Он инвестирует в российские активы больше 20 лет. По словам основателя инкубатора Farminers Игоря Мацанюка, Фингер - серьезный стратег и визионер, разбирается в людях и умеет находить интересные компании. В 2011 г. Фингер и его партнер по Mail.ru Group Михаил Винчель вложились в фонд iTech Capital.

Frontier Ventures намерен профинансировать около 10 компаний, каждая может получить до $10 млн. В первую очередь фонд интересуют интернет-сервисы для конечного потребителя: онлайн-путешествия, онлайн-медиа, финансовые услуги через интернет, проекты электронной коммерции и т. п. Несколько сделок уже готовятся и будут объявлены в этом году, обещает Алимов. Сам он является инвестором крупнейшего в рунете онлайн-кинотеатра Ivi.ru и сервиса скидок Biglion.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html