Проектный бизнес-инкубатор МГТУ им. Н.Э. Баумана (Московская область)

Проектный бизнес-инкубатор МГТУ им. Н.Э. Баумана (Московская область)Проектный Бизнес-инкубатор – это объект университетской инфраструктуры поддержки проектных студенческих коллективов и отдельных предпринимателей, развивающих свои малые технологические компании. Поддержка (в том числе финансовая) оказывается на предпосевной и посевной стадиях путем предоставления рабочего места в помещениях Университета (ЦРИИиМП и кафедры) и оказания консультационных технологических, процессных, юридических и прочих услуг.

Интернет-сайт:

Проектный бизнес-инкубатор (ПБИ) создан для обучения успешных менеджеров инноваций, т.е. предпринимателей, способных учиться и переучиваться и обладающих возможностями успешно действовать в изменяющихся ситуациях.

Этап развития бизнеса в ПБИ: созревание замысла и начальный этап (у автора есть технологическая идея с хорошим рыночным потенциалом, у него мало либо нет опыта в бизнесе и средств для коммерциализации этой идеи, разработка продукта на начальном этапе, вложена небольшая доля средств, команда не укомплектована, есть предварительное ТЭО.)

Этап финансирования: предпосевной и посевной.

Организация: неофициальная – проектная группа.

Цели бизнес-инкубатора:
  • Создание стимулов к коммерциализации научных разработок студентов и молодых ученых МГТУ, предоставление дополнительных возможностей студентам и аспирантам МГТУ непосредственно на стадии обучения в научных группах кафедр, в СКБ, на профильных фирмах для участия в подготовке проектов и коллективов создаваемых малых инновационных предприятий, участия в проведении НИОКР, направленных на создание рыночно значимых продукции и технологий для наукоемкого бизнеса;
  • Адаптация студентов и молодых специалистов в рыночных условиях на стадии обучения для работы на малых инновационных предприятиях и инновационных подразделениях крупных бизнес-структур.
  • Поддержка и обеспечение максимальной выживаемости проектных студенческих коллективов и вновь создаваемых на их основе малых предприятий, продвигающих перспективные технологии и коммерциализирующих научные знания, путем предоставления специально оборудованных помещений, а также путем оказания комплекса сопутствующих бизнес-услуг коллективного пользования, образовательных и консультационных услуг по организации и ведению бизнеса.
  • Содействие созданию новых рабочих мест.

Услуги бизнес-инкубатора:
  • Научно-методическое обеспечение предпринимательской деятельности;
  • Кадровое обеспечение предпринимательской деятельности;
  • Предоставление помещения и обеспечение офисного обслуживания;
  • Комплексное информационное, сервисное и технологическое обеспечение деятельности проектных студенческих коллективов;
  • Предоставление проектным студенческим коллективам методической и образовательной поддержки;
  • Выставочно-ярмарочная деятельность;
  • Содействие коммерциализации научно-исследовательских разработок, технологий, продвижение товаров и услуг на межрегиональные и международные рынки.

Руководство Центра развития инновационной инфраструктуры и молодежного предпринимательства МГТУ им. Н.Э. Баумана:
Матвеев Владимир Иванович, Директор;
Козлов Николай Владимирович, Зам. Директора;
Андрианов Иван Михайлович, Нач. отдела МП.

Контактная информация:
Центральный офис:
Телефон: (495) 632 29 96, (499) 263 69 80
E-mail: info_innocentre@bmstu.ru
Адрес: 105005, Москва, 2-я Бауманская ул., д. 5, ауд. 355.

Проектный бизнес-инкубатор:
Телефон: (495) 632 19 75
E-mail: pbi.bmstu@gmail.com
Адрес: 105005, Москва, 2-я Бауманская ул., д. 7А, ауд. 205 и 206.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html