Проектный бизнес-инкубатор «Калужский бауманец» (Калужская область)

Проектный бизнес-инкубатор «Калужский бауманец» (Калужская область)Студенческий проектный бизнес-инкубатор — это объект инфраструктуры Центра инноваций и молодежного предпринимательства «Калужский бауманец» для поддержки проектных студенческих коллективов и отдельных предпринимателей, будущих субъектов малого технологического инновационного предпринимательства.

В 2011 году сотрудники Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана учредили и создали предприятие инновационной деятельности и инфраструктуры – Центр инноваций и молодежного предпринимательства «Калужский бауманец» (ЦИМП «Калужский бауманец»). Предприятие имеет два структурных подразделения центр инноваций и студенческий бизнес-инкубатор.

Студенческий бизнес-инкубатор осуществляет поддержку резидентам на ранней стадии их деятельности (до регистрации юридического лица) путем предоставления рабочего места в помещениях Университета (ЦИМП и кафедры) и оказания консультационных технологических, процессных, финансовых, юридических и прочих услуг.

В состав проектного бизнес-инкубатора входят студенческое конструкторское бюро (СКБ) и центр коллективного пользования (ЦКП).

Студенческий проектный бизнес-инкубатор поддерживает исключительно вновь создаваемые и находящиеся на ранней стадии развития, проектные студенческие коллективы.

В настоящее время отбор проектов ведется на конкурсной основе по приоритетным направлениям развития Калужской области. Учитываются лидерские качества руководителя проекта, наличия команды. Обычно инкубатор требует наличие в проектном коллективе-претенденте как минимум двух человек: носителя идеи (технаря) и антрепренера (директора). Приветствуется наличие менеджера, финансиста, маркетолога и т.д. В дальнейшем идет отбор тех, кто способен развивать предпринимательские компетенции, участвовать в реализации существующих проектов.


Контактная информация:

Адрес: 248009, г. Калуга, ул. Заводская, д. 57
Телефон/факс: +7 (4842) 74-40-34
Email: baumanec.inc@gmail.com

Сайт: cimp-baumanec.ru





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html