Студенческий бизнес-инкубатор ОмГПУ (Омская область)

Студенческий бизнес-инкубатор ОмГПУ (Омская область)Студенческий бизнес-инкубатор Омского педагогического университета создан в 2008 году по инициативе ректора ОмГПУ К.А. Чуркина на базе Ресурсного центра кадрового обеспечения образовательных систем ОмГПУ.

В своей деятельности бизнес-инкубатор ориентируется на инновационные проекты в образовании, выдвигаемые студентами.

Целью студенческого бизнес-инкубатора ОмГПУ является подготовка будущих специалистов через развитие их инновационных профессиональных идей и проектов еще на той стадии, когда сами они находятся в стенах университета и могут действовать при его поддержке.

Особенность студенческого бизнес-инкубатора университета в том, что в нем студенты получают возможность профессиональной ориентации на ту специфическую область деятельности, которая традиционно не свойственна педагогическим специальностям – на сферу предпринимательства, внедренного в сферу образования. Кроме того, отличием бизнес-инкубатора педагогического университета от аналогичных структур в других областях деятельности является и то, что студенты университета имеют возможность апробировать и внедрять свои проекты в систему работы уже действующих образовательных учреждений, имеющих определенные ресурсы для поддержки таких проектов.

Прямым куратором студенческого бизнес-инкубатора ОмГПУ является ректор, так что свою деятельность в рамках проектов студенты могут осуществлять при юридической и финансовой поддержке университета, координируя ее в соответствии с приоритетными направлениями работы университета.

Студенческий бизнес-инкубатор ОмГПУ обеспечивает благоприятные условия для возникновения и развития инновационных студенческих проектов, реализующих оригинальные научно-практические идеи в образовании. Для этого студенческий бизнес-инкубатор предоставляет студентам материальные ресурсы, информационные, консультационные и другие услуги, необходимые для развития и внедрения их бизнес-идей в систему деятельности образовательных учреждений Омского региона.


Контактная информация:

Сайт ОмГПУ: www.omgpu.ru





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html