Evernote привлекает 70 млн долларов от инвесторов

Evernote привлекает 70 млн долларов от инвесторовКомпания Evernote привлекла 70 миллионов долларов от Meritech Capital и CBC Capital, при участии фондов под управлением T. Rowe Price Associates, Inc., Harbor Pacific Capital, Allen & Company и ряда других инвесторов в ходе инвестиционного раунда серии D. Как сообщили в пресс-службе компании, данный раунд финансирования поможет Evernote нарастить базу пользователей в новых регионах мира, охватить новые вертикальные направления и позволить компании провести новые поглощения на рынке.

По словам генерального директора Фина Либина, средства, полученные в новом раунде финансирования, не являются для компании остро необходимыми для обеспечения деятельности, но это, безусловно, только положительно скажется на создании финансовой инфраструктуры Evernote в качестве важнейшего условия для строительства инновационной и надежной компании.

"И самое главное, мы хотели бы иметь под рукой ресурсы, которые позволят нам не отвлекаться ни на что в течение нескольких следующих лет, что бы ни случилось в экономике или на рынке — мы сможем остаться стопроцентно сфокусированными на создании лучших продуктов и обеспечении максимально комфортной работы наших пользователей", — говорит Либин, выражая благодарность в том, что "ряд лучших инвесторов мира решили помочь Evernote в его миссии".





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html