В Петербурге расскажут, как развивать инновации в вузах и регионах

В Петербурге расскажут, как развивать инновации в вузах и регионах16 мая в Санкт-Петербурге откроется VI Международный Форум «От науки к бизнесу», посвященный в этом году опыту регионов и роли вузов в коммерциализации наукоёмких технологий. Более 200 участников мероприятия обсудят основные проблемы на пути к новой экономике — отсутствие в России спроса на инновации, несовершенство правовой базы, нехватка кадров и др.

Участниками VI Международного Форума «От науки к бизнесу» станут представители органов власти, науки и бизнеса. Своим опытом по развитию инноваций в регионах поделятся руководители профильных департаментов администраций Республики Татарстан, Томской, Тюменской и Калужской областей. О формировании инновационных экосистем расскажут эксперты из США, Великобритании, Германии, Финляндии. Всего в Форуме примут участие специалисты из 63 городов и 12 стран.

17 мая, впервые в рамках Форума, состоится сетевая конференция «Инновационная экосистема вузов и их роль в инновационном развитии регионов — уроки и решения для успешной коммерциализации», организованная в рамках российско-американской программы ЭВРИКА («Развитие научно-исследовательского и предпринимательского потенциала российских университетов»). Её участники расскажут об адаптации опыта университетов США по выстраиванию цепочки трансфера технологий в российских вузах, их взаимодействии и влиянии на регионы.

Интерес к Форуму традиционно проявляет бизнес-сообщество. Специалисты ОАО «Российская венчурная компания», ОАО «РОСНАНО», ООО «Центр речевых технологий», ООО «НПО по переработке пластмасс имени «Комсомольской правды» расскажут о своих инициативах по коммерциализации вузовских разработок и участии в подготовке кадров.

Форум проходит при поддержке генерального партнера — «Американо-Российскиого Фонда по экономическому и правовому развитию» (USRF), Фонда «Новая Евразия» и ОАО «Российская венчурная компания».

Подробнее о форуме - на .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html