«Передовые нанотехнологии»

«Передовые нанотехнологии»Закрытый паевый инвестиционный фонд особо рисковых (венчурных) инвестиций «Передовые нанотехнологии» сформирован 28 декабря 2010 года с целью финансирования высокоперспективных проектов в сфере нанотехнологий, находящихся на ранних этапах реализации. Якорными инвесторами Фонда выступили РОСНАНО и ЗАО «СМ.КАПИТАЛ», совокупный размер их взносов составил 100 млн.рублей.

Стартовый размер Фонда: 100 млн рублей. Общий целевой размер Фонда достигнет 2 млрд. рублей. Доля РОСНАНО составит 49%.

Отраслевой фокус Фонда: наномодифицированные материалы, наноэлектроника, «Зеленые технологии», фармакология и биотехнологии.

Ключевыми задачами Фонда являются стимулирование развития и внедрения нанотехнологий в России, финансирование инвестиционно привлекательных проектов малого объема в сфере нанотехнологий, направленных на создание, расширение или модернизацию производства.

В качестве проектных компаний Фонда рассматриваются малые и средние инновационные компании, планирующие или реализующие проекты на базе научно-исследовательских институтов и других подразделений РАН, технопарков, наукоградов, технико-внедренческих зон, высших учебных заведений и их филиалов, расположенных на территории Сибирского федерального округа, а также проекты из других регионов России. Базовыми партнерами Фонда выступают Технопарк Новосибирского Академгородка, Особая экономическая зона в г. Томске, Новосибирский государственный университет, Сибирский федеральный университет, Центр трансфера технологий Сибирского отделения РАН и др.

Ориентация Фонда на работу с инновационными компаниями СФО предполагает, что наибольшее число проектов будет связано с отраслями специализации научных центров Новосибирска, Томска и других крупных городов Сибири. С учетом специфики инновационной базы региона наиболее активного предложения проектов специалисты Управляющей компании ожидают в сфере наномодифицированных материалов, наноэлектроники и информационных технологий, фармакологии и биотехнологий.

Основными критериями отбора компаний для финансирования из средств Фонда являются соответствие проектов сфере нанотехнологий, а также их научная обоснованность, техническая реализуемость и финансовая эффективность.

В апреле 2011 года начато финансирование двух инвестиционных проектов. Первый проект предполагает организацию производства сухих трансформаторов с керамической изоляцией высокой мощности (до 4 МВА). Технология производства трансформаторов является уникальной и позволяет эффективно заместить используемые в России зарубежные аналоги.

Задача второго проекта заключается в разработке платформенной технологии нанесения керамического изоляционного покрытия повышенной прочности на металлы вентильной группы.

Контактная информация:
УК «СМ.арт»

Место нахождения: 660021, Российская Федерация, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Горького, 3
Адрес офиса: 660021, Российская Федерация, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Бограда, д.109
Телефоны: +7 (391) 227-92-39, +7 (391) 227-92-87
E-mail: info@smai-mc.ru





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html